Rosa canina bio in polvere | 500 g
- 100% bacche e bucce da agricoltura biologica
- Alto contenuto di fibre (58 g/100 g)
- Gusto piacevolmente aspro
- Vegan
- In frullati, succhi, fermentati o nello yogurt
Quantità
Paga dopo 30 giorni.Acquista ora: Rosa canina bio in polvere | 500 g
| Valori nutrizionali medi | per 100 g |
|---|
| Valore energetico (in kj/kcal) | 1100 / 250 |
| Grassi | 5 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.5 g |
| Carboidrati | 20 g |
| di cui zuccheri | 13 g |
| Fibra alimentare | 58 g |
| Proteine | 5.5 g |
| Sale | 0 g |
| Numero di prodotto | HAGE_002 |
| Da consumarsi preferibilmente entro | 27.10.2027 |
| Origine | Cile |
| Origine (lavorazione) | Germania |
|
| Contenuto | 0.5 kg |
| Produttore | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335833391 |
| Scheda tecnica | Specifiche di prodotto |
| Organismo di controllo biologico & Origine bio | DE-ÖKO-006 |
| Tracce residuali | Tracce residuali |
| Spedizione | Tempi di consegna al di fuori della Germania |
| Azienda | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservazione | Conservare in un luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce |
| Ingredienti | 100% polvere di rosa canina* *da agricoltura biologica |
|
| Denominazione di vendita | Polvere di rosa canina bio |
| Informazioni sull'etichetta | Gli ingredienti, i valori nutrizionali e l'imballaggio possono variare. Per informazioni più specifiche, consultare la descrizione del prodotto. |
| Stampa & rivenditori | Foto scontornate |
Rendi il tuo ordine senza spese di spedizione!
Finché i nuovi prodotti non hanno le foto definitive, puoi acquistarli e rendere le spese di spedizione gratuite per tutto il tuo ordine!
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Classico
58,00 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Vegan
58,00 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda e peperoncino | 50 g
5,00 €100,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato con sale e pepe | 500 g
8,50 €17,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Tris di Cheese Pops | 3 x 50 g
13,50 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda ed erbe aromatiche | 50 g
5,00 €100,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda | 50 g
5,00 €100,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Box regalo Snack to School
21,50 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Fave tostate al peperoncino jalapeño | 500 g
9,75 €19,50 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Set Bread & Spread con pane proteico
15,00 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane ai cereali | 600 g
6,75 €11,25 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane fit | 600 g
6,75 €11,25 € per 1 kg
I clienti hanno acquistato anche
Anacardi a pezzetti | 1 kg
13,75 €
Cereali di soia proteici al 58% con cacao | 1 kg
18,00 €
Erba d'orzo in polvere bio | 500 g
13,50 €27,00 € per 1 kg
Crema di mandorle bianca | 500 g
12,50 €25,00 € per 1 kg
Tahina scura bio | 500 g
8,50 €17,00 € per 1 kg
Barretta proteica vegan chocolate brownie | 55 g
2,60 €47,27 € per 1 kg

- 14 %
Proteine di semi di zucca bio 60% | 1 kg
12,00 €14,00 €
Reishi bio in polvere | 250 g
25,50 €102,00 € per 1 kg
Barbabietola rossa in polvere bio | 500 g
14,25 €28,50 € per 1 kg
Succo di melograno bag-in-box bio | 3 L
19,50 €6,50 € per 1 Litro
Spirulina blu in polvere | 50 g
24,00 €480,00 € per 1 kg
Noci sgusciate extra chiare | 1 kg
24,50 €