Crema spalmabile di zigoli con anacardi e nocciole | 350 g
- Crema nocciolata a base di soli tre ingredienti
- Con zigoli, anacardi e nocciole
- Vegana
- Alto contenuto di fibre (9,4 g/100 g)
- Sul pane, sul porridge o sul gelato
Quantità
Paga dopo 30 giorni.Acquista ora: Crema spalmabile di zigoli con anacardi e nocciole | 350 g
| Valori nutrizionali medi | per 100 g |
|---|
| Valore energetico (in kj/kcal) | 2548 / 623 |
| Grassi | 48 g |
| di cui acidi grassi saturi | 7 g |
| Carboidrati | 32 g |
| di cui zuccheri | 7.6 g |
| Fibra alimentare | 9.4 g |
| Proteine | 8.9 g |
| Sale | 0.1 g |
| Numero di prodotto | MUS_140 |
| Da consumarsi preferibilmente entro | 07.10.2027 |
| Origine | Italia (zigoli), Costa d'Avorio (anacardi), Italia (nocciole) |
| Origine (lavorazione) | Italia |
|
| Contenuto | 0.35 kg |
| Produttore | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582808445 |
| Scheda tecnica | Specifiche di prodotto |
|
| Tracce residuali | Tracce residuali |
| Spedizione | Tempi di consegna al di fuori della Germania |
| Azienda | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservazione | Conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Ingredienti | 50% zigoli, 25 % NOCCIOLE, 25 % ANACARDI |
| Contaminazione crociata | Può contenere tracce di MANDORLE e PISTACCHI |
| Denominazione di vendita | Crema di zigoli con anacardi e nocciole |
| Informazioni sull'etichetta | Gli ingredienti, i valori nutrizionali e l'imballaggio possono variare. Per informazioni più specifiche, consultare la descrizione del prodotto. |
Rendi il tuo ordine senza spese di spedizione!
Finché i nuovi prodotti non hanno le foto definitive, puoi acquistarli e rendere le spese di spedizione gratuite per tutto il tuo ordine!
- Novità
- Spedizione gratuita
Box regalo Snack to School
21,50 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda ed erbe aromatiche | 50 g
5,00 €100,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Classico
58,00 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Vegan
58,00 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane fit | 600 g
6,75 €11,25 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane proteico | 600 g
7,75 €12,92 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda e peperoncino | 50 g
5,00 €100,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Tris di Cheese Pops | 3 x 50 g
13,50 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato con sale e pepe | 500 g
8,50 €17,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane ai cereali | 600 g
6,75 €11,25 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato al peperoncino dolce | 500 g
9,00 €18,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
- Esaurito
Fave tostate al limone e pepe nero | 500 g
9,75 €19,50 € per 1 kg
I clienti hanno acquistato anche
Crema di datteri e nocciole bio | 500 g
14,00 €28,00 € per 1 kg
Crema di nocciole e cacao crunchy bio | 400 g
13,50 €33,75 € per 1 kg
Farina di chufa | 1 kg
14,50 €
Fragole liofilizzate a fettine | 350 g
26,00 €74,29 € per 1 kg

- Esaurito
Fiocchi d'avena piccoli bio | 2,5 kg
5,50 €2,20 € per 1 kg
Crema di mandorle bianca | 500 g
12,50 €25,00 € per 1 kg
Crema di mandorle scura | 500 g
13,50 €27,00 € per 1 kg
Crema di mandorle crunchy | 500 g
12,50 €25,00 € per 1 kg
Crema spalmabile di zigoli con anacardi e cacao | 350 g
9,50 €27,14 € per 1 kg
Crema di pistacchi | 500 g
28,00 €56,00 € per 1 kg
Barchette di cereali al cioccolato dolcificate con datteri bio | 1 kg
10,50 €