Pistacchi tostati e salati | 1 kg
- Il classico degli snack
- Gusto intenso di pistacchio
- Senza zolfo
- Delizioso come snack, nell'insalata o nel pesto
- Formato convenienza da 1 kg
Paga dopo 30 giorni.Acquista ora: Pistacchi tostati e salati | 1 kg
| Valori nutrizionali medi | per 100 g |
|---|
| Valore energetico (in kj/kcal) | 2379 / 569 |
| Grassi | 46 g |
| di cui acidi grassi saturi | 5.7 g |
| Carboidrati | 17 g |
| di cui zuccheri | 7.7 g |
| Fibra alimentare | 10 g |
| Proteine | 21 g |
| Sale | 1.1 g |
| Numero di prodotto | PIS_002 |
| Da consumarsi preferibilmente entro | 31.03.2027 |
| Origine | Stati Uniti |
| Origine (lavorazione) | Stati Uniti |
|
| Contenuto | 1 kg |
| Produttore | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335833247 |
| Scheda tecnica | Specifiche di prodotto |
|
| Tracce residuali | Tracce residuali |
| Spedizione | Tempi di consegna al di fuori della Germania |
| Azienda | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto |
| Ingredienti | 99% PISTACCHI, 1% sale |
| Contaminazione crociata | Può contenere ARACHIDI e altri FRUTTA A GUSCIO |
| Denominazione di vendita | Pistacchi con guscio, tostati e salati |
| Informazioni sull'etichetta | Gli ingredienti, i valori nutrizionali e l'imballaggio possono variare. Per informazioni più specifiche, consultare la descrizione del prodotto. |
| Stampa & rivenditori | Foto scontornate |
Rendi il tuo ordine senza spese di spedizione!
Finché i nuovi prodotti non hanno le foto definitive, puoi acquistarli e rendere le spese di spedizione gratuite per tutto il tuo ordine!
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Classico
58,00 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Vegan
58,00 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda e peperoncino | 50 g
5,00 €100,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato con sale e pepe | 500 g
8,50 €17,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda ed erbe aromatiche | 50 g
5,00 €100,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda | 50 g
5,00 €100,00 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Box regalo Snack to School
21,50 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Fave tostate al peperoncino jalapeño | 500 g
9,75 €19,50 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Set Bread & Spread con pane proteico
15,00 €
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane ai cereali | 600 g
6,75 €11,25 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Fave tostate al limone e pepe nero | 500 g
9,75 €19,50 € per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane proteico | 600 g
7,75 €12,92 € per 1 kg
I clienti hanno acquistato anche
Energy ball pistacchio salato bio | 30 g
2,00 €66,67 € per 1 kg
Anacardi Premium sgusciati | 1 kg
17,50 €
Anacardi a pezzetti | 1 kg
13,75 €
Fragole liofilizzate a fettine | 350 g
26,00 €74,29 € per 1 kg
Mandorle Premium sgusciate | 1 kg
15,50 €
- Raccomandazione

Crema di arachidi bio | 500 g
7,50 €15,00 € per 1 kg
Crema di mandorle bianca | 500 g
12,50 €25,00 € per 1 kg
Mix di frutta secca sweet & salty | 1 kg
13,50 €
Pinoli biologici | 500 g
25,50 €51,00 € per 1 kg
Barretta proteica deluxe al pistacchio | 55 g
2,48 €2,75 €45,09 € per 1 kg
Noci a pezzetti bio | 1 kg
16,50 €